Herren einzel 4,5+

Race to Masters


--> für die gesamte Ansicht nach links scrollen

* aktuell für das Masters qualifiziert

   
 
  Vorname Nachname Verein GPC UWK LUV Stattegg GTC Gesamt
                   
1 Lukas Storer* ASKÖ Weiz   300 600 1000 800 2700
2 Michael Mayer Voitsberger Tennisclub       1200 1200 2400
3 Alexander Wölfl* Tennisclub Friesach 300 400 600 800   2100
4 Oliver Wasser* UWK   600 600 600   1800
5 Martin  Melnizky* TK Gratkorn   400 1200   200 1800
6 Tim Bierbaumer* GAK   300 400 600 300 1600
7 Christian  Schmidt* TK Gratkorn 400 400   400 200 1400
8 Fabio Martinovic GAK     800   600 1400
9 Dominic Held GTC     300 800 200 1300
10 Harald  Fleischhacker* TC Ilztal   300 300 600   1200
11 Andreas  Milleder* TC Judendorf-Straßengel   800   400   1200
12 Stefan Surtov UWK   1200       1200
13 Peter  Scherlofsky TC Hausmannstätten 50 100 300 400 300 1150
14 Manuel Baumgartner TC Valecz-Paldau   200 300 600   1100
15 Theo Pfurtscheller TC Waltendorf 200 300 400   200 1100
16 Stefan Mayer Tennisclub-Valecz-Paldau   400 400   300 1100
17 Jan Göberndorfer-Steiner TC Weiz Raiffeisen 600 400       1000
18 Markus  Mitterbäck UWK   1000       1000
19 Stefan Rieger Tennisinsel     1000     1000
20 Adrian Yeniley TC LUV Graz   200 800     1000
21 Martin  Boran GTC 100   300   600 1000
22 Stefan  Karner GTC     400   600 1000
23 Gregor Schaffer SCObdach         1000 1000
24 Simon Aherls-Hirschmann SV Post 50 200 400 300   950
25 Mario Langmann UTC Ligist 50 300 200 200 200 950
26 Karl-Heinz Tappler TC Judendorf-Straßengel   200 400 300   900
27 Markus  Schneider  Tennis Andritz   300 100 400 100 900
28 Michael Robin SV Post     400 200 300 900
29 Philipp Sattler-Koschar SV Post 50 100 200 300 200 850
30 Peter Schofnegger Sportunion Klagenfurt   800       800
31 Franz Pirstinger Gössendorfer Tennis Team   400     400 800
32 Paul Imre TC Gleisdorf         800 800
33 Daniel  Macher TC LUV 50 200 100   400 750
34 Harald  Dillersberger GAK 200 200   300   700
35 Erhard Salchenegger UWK   200 200 300   700
36 Gernot  Knapp UWK 200 200 300     700
37 Patrick Prettenhofer GTC     100 400 200 700
38 Markus  Korty TC LUV 100 100 100 200 200 700
39 Lukas Krausler TC Vorau   200 300   200 700
40 Andreas  Reibenbacher ESV Austria Graz     200 200 300 700
41 Markus  Wilfling UTC RB Hatzendorf     300   400 700
42 Gerhard Berg GTC 50 200     400 650
43 Gerald Geier TC Vorau   200   400   600
44 Axel Benedicic TC Luv     300 300   600
45 Günther Lintschinger TC Fernitz Mellach   200 100 300   600
46 Philipp Milleder TC Judendorf-Straßengel 100 200   300   600
47 Peter Fruhwirth UTV Jagersberg   600       600
48 Lukas Raimann STTV     600     600
49 Peter Troißinger UTC Riegersburg   600       600
50 Michael Wanz UWK   600       600
51 Thomas Korenjak SG Center Court Graz     200 300 100 600
52 Markus  Zwilak Grazer Tennisclub   300 200   100 600
53 Gabriel Leitner TC Waltendorf   100 300   200 600
54 Hannes Dietl SV Leibnitz-Tennis         600 600
55 Georg Aigner TC Judendorf-Straßengel 100     400   500
56 Markus  Hengsberger TC Judendorf-Straßengel     200 300   500
57 Peter Schlosser TC Marko KFZ Griffen 300 200       500
58 Philipp Lenger GAK     100 300 100 500
59 Udo Liebenwein SG Center Court Graz       300 200 500
60 Laurin Wallner TC Judendorf-Straßengel   100   200 200 500
61 Jochen Kerschenbauer TC Waltendorf   300     200 500
62 Markus  Kniechtl Tennis Andritz       200 300 500
63 Philipp Fruhwirth UTV Jagerberg     100   400 500
64 Andreas  Pöttler TC Ilztal 50 300     100 450
65 Moritz Szyszkowitz GPC       400   400
66 Felix Reicht TC Fernitz Mellach   100 100 200   400
67 Georg Voglhuber TC Luv     200 200   400
68 Trivun Djumic UWK   400       400
69 Mario Hödl TC Ilztal     400     400
70 Christoph Hojas Tennisinsel 100   300     400
71 Tobias Kapsamer UWK   400       400
72 Elmar Mittendrein TC St. Margarethen/Raab   200 200     400
73 Manuel Rossmann UTV Jagerberg 100 300       400
74 Simon Wretschitsch TC Fernitz Mellach   200 200     400
75 Florian Weihs Polizeisportvereinigung Graz       300 100 400
76 Christian  Feichtinger GAK     100 200 100 400
77 Gerald Berger TSV Pöllau-Tennis   100 200   100 400
78 Martin  Gradwohl Gössendorfer Tennis Team     300   100 400
79 Marcus Robier TC Judendorf-Straßengel   100 200   100 400
80 Paul Fürnschuss ESV Austria Graz     200   200 400
81 Adnan Huskic TC Waltendorf     200   200 400
82 Jakob Kettner TC RB Fehring   200     200 400
83 Jakob Knaus TC Luv     200   200 400
84 Jakob Schlögl UTC St. Georgen/Stfg.   200     200 400
85 Robert Meschek ATUS Kalsdorf-Tennis         400 400
86 Jonas Grafeneder TC Jugendparadies         400 400
87 Philipp Kogelnik TC Raiffeisen St. Peter i. S.         400 400
88 Michael Henzinger UTC Raika Sattledt 50       300 350
89 Markus  Schaffer ESV Austria Graz     300     300
90 Gernot  Breisler Union Tennisclub Mortantsch       300   300
91 Jörg Obergruber TC Kraubath       300   300
92 Manuel Prociw TV Mitterdorf an der Raab       300   300
93 Michael Bakota Tennisinsel     300     300
94 Christian  Böhm GAK     300     300
95 Markus  Dick RB TV Frauental   300       300
96 Dominic Gatschnik TC Albersdorf-Prebuch   100 200     300
97 Oliver Helm GTC     300     300
98 Lukas Jagersbacher Grazer Parkclub   300       300
99 Christoph Kagerbauer TC Spk.St. Stefan   300       300
100 Florian Kunz TK Gratkorn   300       300
101 Florian Morak TC Waltendorf   300       300
102 Harald  Pammer ASKÖ Weiz   300       300
103 Markus  Reibenbacher TC Deutschfeistritz 100 200       300
104 Daniel  Gradinariu Tennis Andritz       200 100 300
105 Florian Neumüller Tennis Andritz       200 100 300
106 Manuel Hoitsch TC Hausmannstätten     200   100 300
107 Robert Hösele SV Post Graz   200     100 300
108 Rene Krupica TCU Sinabelkirchen     200   100 300
109 Peter Plommer TK Gratkorn   200     100 300
110 Michael Rösler UTC RB Hatzendorf     200   100 300
111 Philipp Steiner SG Center Court Graz   200     100 300
112 Christian  Teschl SV Post     200   100 300
113 Martin  Marischnig TC Judenburg         300 300
114 Robert Costea SV Post Graz         300 300
115 Matthias Denk TC Stmk. Ratschendorf         300 300
116 Johannes Kaltner-Herzog SV Don Bosco         300 300
117 Daniel  Gratzer TC Deutschfeistritz         300 300
118 Matthias Likawetz TC Waltendorf         300 300
119 Matthias Wilding TC Gleisdorf         300 300
120 Stephan Imre TC Gleisdorf         300 300
121 Thomas Kienreich TCU Sinabelkirchen         300 300
122 Philipp Schneider  TC Waltendorf 50 200       250
123 Sebastian Riener TC Christine 50       200 250
124 Hrvoje Grgic TC LUV Graz       200   200
125 Lukas  Rabensteiner BSG LKH Wolfsberg       200   200
126 Gernot  Schukan HSV       200   200
127 Bernd Schwaiger RB TV Frauental       200   200
128 Fabian Weidmann Union TC Stattegg       200   200
129 Laurin Baumkirchner SG Center Court Graz   200       200
130 Jakob Beck DSG Steiermark     200     200
131 Sascha Faric TC Deutschfeistritz   200       200
132 Raphael Gartler SV Post     200     200
133 Marvin Gutmann UTC RB Hatzendorf     200     200
134 Thomas Hofer GPC   200       200
135 Alexander Krawagna GAK 200         200
136 Clemens Lesch DSG Steiermark   200       200
137 David Muhry UTC Heimschuh     200     200
138 Matthias Petrisch SV Post     200     200
139 Martin  Rappold UWK     200     200
140 Benjamin Reibenbacher TC Waltendorf     200     200
142 Valentin Schüssler UWK   200       200
143 Manfred Tillich GAK   200       200
144 Christian  Traussnigg UTC Ligist     200     200
145 Hans-Christian Url GTC     200     200
146 Oliver Vogrin TC Pacher   200       200
147 Günter Winkler SV Post Graz   200       200
148 Werner Moitzi SG Center Court Graz         200 200
149 Klaus Weissenbacher TK Gratkorn         200 200
150 Matthias Weidinger UTC POPSHOP Stegersbach         200 200
151 Marvin Assinger KSV Böhler-Edelstahl         200 200
152 Michael Huß Union Sportverein Gabersdorf         200 200
153 Jörg Sandriesser GTC         200 200
154 Maximilian Mortsch TC Fernitz Mellach         200 200
155 Lorenz Leskosek ATUS Kalsdorf-Tennis         200 200
156 Josef Felgitscher Union Tennisclub Allerheiligen         200 200
157 Andreas  Smolle TC Christine         200 200
158 Christoph Lückl TC Werndorf         200 200
159 Jonas Kulmer UTC Pischelsdorf         200 200
160 Patrick Seidnitzer TC Hausmannstätten         200 200
161 Philipp Wurzinger ASKÖ Tennisverein Weiz 50 100       150
162 Matteo Berghold UWK   100       100
163 Luka Cavic GPC 100         100
164 Philipp Herzog Betriebsportv. AVL   100       100
165 Marcel Kiedl Voitsberger Tennisclub   100       100
166 Michael Kraxner TC Fernitz Mellach     100     100
167 Alfred Küssner UTC St. Veit am Vogau   100       100
168 Bernhard Leitner GTC   100       100
169 Gernot  Leyrer ASV Graz   100       100
170 Patrick Rieber TC LUV     100     100
171 Daniel  Spajic Naturfreunde Seiersberg   100       100
172 Jochen Walzer ESV Bruck/Mur   100       100
173 Nikolaus Innerhuber Grazer Tennisclub         100 100
174 Daniel  Micic KSV Böhler-Edelstahl         100 100
175 Alexander Rieger Tennisinsel         100 100
176 Tobias Tinnacher GPC         100 100
177 Michael Hammer Union-TC-RB-Unterlamm         100 100
178 Bernd Bernsteiner DSG Steiermark         100 100
179 David Kürzl TC Fernitz Mellach         100 100
180 Thomas Pfundner SG Center Court Graz         100 100
181 Tim Gugatschka UTC Riegersburg         100 100
182 Gernot  Kerngast Tennis Andritz         100 100
183 Johannes Maieregger UTC Pischelsdorf         100 100
184 Christoph Zettl GTC         100 100
185 Manuel Hochenegger TC Albersdorf-Prebuch         100 100
186 Lukas Sihorsch SV Post Graz         100 100
187 Thomas Unger TC Albersdorf-Prebuch         100 100
188 Johann Unger UTC Raika Hotspurs Moschendorf         100 100
189 Stefan Geißler SG Center Court Graz         100 100
190 Martin  Nagler HSV Graz Tennis Belgierkaserne         100 100
191 Rene Gruber TC Judendorf-Straßengel         100 100
192 Theodor Tzompov TC LUV Graz         100 100
193 Michael Freidl TC Hausmannstätten 50         50
194 Herbert  Lukas TC Werndorf 50         50
195 Markus  Pock TC Hausmannstätten 50         50
196 Thomas Potz TC Waltendorf 50         50
197 Dietmar Stampfer UTC St. Veit am Vogau 50         50
 

KONTAKT

Uhrturmtrophy Sportverein

Artur-Michl-Gasse 10d 

8042 Graz 

ZVR Zahl: 1948493107

E-Mail: office@uhrturmtrophy.at

Tel: +43 664 32 10 760