Herren einzel 7+

Race to Masters


--> für die gesamte Ansicht nach links scrollen

* aktuell für das Masters qualifiziert

   
 
  Vorname Nachname Verein GPC UWK LUV Stattegg GTC Gesamt
                   
1 Marcus Robier* TC Judendorf-Straßengel 600 600 1200 1200   3600
2 Markus Malek* ATC Breitenfeld/R-St.Kind 400 1200     1200 2800
3 Benedikt  Högl* TC Judendorf-Straßengel 100   300 1000 600 2000
4 Sebastian Hoyer* GPC 100 300 1000 400   1800
5 Jakob Beck* DSG Steiermarkd   400 800   600 1800
6 Andreas Weilharter* Grazer Tennisranch 100 600 200 800   1700
7 Valentin Exner TC Judenburg     600   1000 1600
8 Gerald Berger* TSV Pöllau-Tennis 200 400 300 300 300 1500
9 Christian Gigl Naturfreunde Seiersberg   800 200   400 1400
10 Manuel Baumgartner* Tennisclub Valesz Paldau 200 1000       1200
11 Matthias Herbst Union Stattegg 100 300 300 300 200 1200
13 Alexander  Maier Betriebssportverein AVL       800 400 1200
14 Markus Schneider Tennis Andritz   400 400   400 1200
15 Roman Berger UTC-Kumberg       400 800 1200
16 Simon Ahlers-Hirschmann SV Post Graz   400 600     1000
17 Manuel Hoitsch TC Hausmannstätten 100 300 300   300 1000
18 Alexander  Töscher Grazer Tennisclub   400 300   300 1000
19 Stefan Griesser Tennis Andritz       600 400 1000
20 Manuel  Strohmeier PSV 50 200 100 400 200 950
21 Manuel Hochenegger TC Albersdorf-Prebuch   200 300 400   900
22 Markus Dick RB TV Frauental 100 800       900
23 Wolfgang Boisits Grazer Tennisranch   200 200 300 200 900
24 Ferdinand Fischer Union TC Allerheiligen   400 200   300 900
25 Dominik Koß TK Gratkorn     300   600 900
26 Lorenz Edelmann SG Center Court Graz 50   200 600   850
27 Philip Steiner SG Center Court Graz 50 300   300 200 850
28 Thomas Zach PSV 50 400 200   200 850
29 Bernhard Danzinger TC Judendorf-Straßengel   200 200 400   800
30 Lukas Bencsics TC Christine   300 200 300   800
31 Andreas Feichter TC Luv     800     800
32 Klaus Grafoner TV Schilcherlandhof Rassach   600 200     800
33 Daniel Hassler UTC Kumberg   200 600     800
34 Silvio Weiss GTC     200 400 200 800
35 Martin Schneebacher PSV     300 300 200 800
36 Manuel Prociw TV Mitterdorf a. d. Raab   300 300   200 800
37 Marcel Kratzer Gössendorf Tennis Team         800 800
38 Ralph Bauer Grazer Tennisranch 50   300 400   750
39 Alexander  Kraft PSV     200 300 200 700
40 Gregor Vidic Tennis Andritz   200 300   200 700
41 Gerhard Lind STTV   200 200   300 700
42 Thomas Sampl ATC Breitenfeld/R-St.Kind 200 200     300 700
43 Vincent Podjaversek TC Judendorf-Straßengel 50 200 400     650
44 Theodor Tzompov TV LUV 50   300   300 650
45 Timo Tschernatsch GPC       600   600
46 Alexander  Friehs ASKÖ Weiz       600   600
47 Marcel Achatz TC Raiffeisen St. Peter   600       600
48 Paul Fürnschuss ESV Austria Graz     600     600
49 Robert Hösele SV Post Graz   300     300 600
50 Bernhard Leitner SFC Gniebing     200   400 600
51 Manuel Schuster Naturfreunde Seiersberg         600 600
52 Martin Schimpl TC Judendorf-Straßengel 50 200 100   200 550
53 Stefan Rath Tennis Andritz     200 300   500
54 Markus Hengsberger TC Judendorf-Straßengel 200 300       500
55 Markus Kniechtl TC LUV 100   400     500
56 Maximilian Mortsch TC Fernitz Mellach 100 400       500
57 Patrick Hadler PSV     300   200 500
58 Franz Stocker TC Breitenfeld     300   200 500
59 Rafael Kozak TC Luv     200   300 500
60 Harald Hutter TC sanSirro Lebring       400   400
61 Michael Forstner TC Heiligenkreuz/W.     400     400
62 Daniel Gradinariu Tennis Andritz     400     400
63 Michael König Sportverein Raaba   200 200     400
64 Markus Korty TC Luv     400     400
65 Markus Landner TC Stainz     400     400
66 Stefan Skofitsch TC Luv     400     400
67 Sebastian Tropper GTC   200 200     400
68 Alois Gutmann UFSC Gniebing     200   200 400
69 Jan Kastner TC Luv     200   200 400
70 Hans-Christian Url GTC     200   200 400
71 Florian Weihs PSV         400 400
72 Michael Peinsold TV Mitterdorf a. d. Raab         400 400
73 Simon Diethard PSV         400 400
74 Stefan König PSV 50       300 350
75 Christian Steinscherer TC Amateure       300   300
76 Christian Weidmann Union TC Stattegg       300   300
77 Daniel Andrä UTC Höf Präbach   300       300
78 Martin Buchsbaum GTC   200 100     300
79 Rene Gruber TC Judendorf-Straßengel     300     300
80 Daniel Haubner UTC GEBOL Asten 300         300
81 Jonas Hörmann TC Judendorf-Straßengel   300       300
82 Peter Kofler TC Christine   300       300
83 Sascha Mair Naturfreunde Seiersberg   300       300
84 Elmar Mittendrein TC St. Margarethen/Raab   300       300
85 Florian Neumüller Tennis Andritz   300       300
86 Sebastian Pock GPC 300         300
87 Dieter Pock TC Luv Graz   200 100     300
88 Andreas Reiterer UTC Stattegg   300       300
89 Arnold Studeregger UTC Kumberg   300       300
90 Andreas Wagner TC Fernitz Mellach     300     300
91 Matthias Kurzweil Tennisclub Valesz Paldau         300 300
92 Günther Glaser Gössendorf Tennis Team         300 300
93 Michael Rubin TC Judendorf-Straßengel         300 300
94 Jakob Knaus TC LUV         300 300
95 Christoph Pratneker GTC         300 300
96 Florian Lienhart TC Wundschuh         300 300
97 Wolfgang Reicher TC Zettling 50   200     250
98 Michael Zeman KSV Böhler-Edelstahl 50 200       250
99 Andreas Kirchweger Grazer Tennisranch 50       200 250
100 Alexander  Allmen UTC Eggersdorf     200     200
101 Laurin Baumkirchner SG Center Court Graz   200       200
102 Matteo Berghold UWK   200       200
103 Paul Brabek GPC   200       200
104 Matthias Bürgstein UTC St. Georgen/Stfg   200       200
105 Elias Hoffmann UWK   200       200
106 Maximilian Hörmann UWK   200       200
107 Daniel Kainz TC LUV     200     200
108 Manuel König SG Apfelmoar Kapfenberg     200     200
109 Oliver Kraus TV Wies   200       200
110 Georg Krisper TC Bierbaum a. Auersbach   200       200
112 Nikolaj Lazarevic Sportunion Klagenfurt   200       200
113 Wolfgang Lercher Naturfreunde Seiersberg     200     200
114 Michael Maunz Tennis Andritz     200     200
115 Luca Palmstingl UTC Ligist     200     200
116 Do Phuong UWK   200       200
118 Elias Pichler UWK   200       200
119 Stefan Polanec UWK   200       200
120 Franz Ruzsics GPC   200       200
121 Mario Smode STTV   200       200
122 Daniel Spajic Naturfreunde Seiersberg   200       200
123 Benjamin Spanner PSV     200     200
124 Christian Traussnigg UTC Ligist   200       200
125 Dominik Urbanitsch Naturfreunde Seiersberg   200       200
126 Helmut Pongratz UTC Kumberg         200 200
127 Mario Renn TC Graz Waltendorf         200 200
128 Norbert Kaufmann UTC Eggersdorf         200 200
129 Timo Ruprechter TC Schmankerlschenke Fuchs Söding         200 200
130 Maximilian Kassegger TSV Preding         200 200
131 Nicola Copony GTC         200 200
132 Rudi Brunnhofer Grazer Tennisranch         200 200
133 Ingo Grasenick TC Graz Waltendorf         200 200
134 Christoph Lang TC Judenburg         200 200
135 Patrick Föchterle GPC         200 200
136 Wolfgang Mader GAK         200 200
137 Gernot Kerngast Tennis Andritz         200 200
138 Nikolaus Gregory ASKÖ Weiz         200 200
139 Paul Lindheim GTC         200 200
140 Michael Hütter TC Fernitz Mellach         200 200
141 Stefan Weigl UTC Wildon 50   100     150
142 Anton Friedl TC Judendorf-Straßengel     100     100
143 Michele Ghindini TC Schoklitsch     100     100
144 Patrick Hauber UTC GEBOL Asten 50       50
145 Alexander  Kolb Gössendorf Tennis Team 50         50
146 Gottfried Stummvoll TC Stainz 50         50
 

KONTAKT

Uhrturmtrophy Sportverein

Artur-Michl-Gasse 10d 

8042 Graz 

ZVR Zahl: 1948493107

E-Mail: office@uhrturmtrophy.at

Tel: +43 664 32 10 760